Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Чем обрабатывать бетонный пол?

Бетонный пол, как и любая другая напольная поверхность, требует специальной обработки. Для этого могут использоваться следующие материалы:

  • полиуретановый грунт;
  • полиуретановый компаунд;
  • эпоксидный грунт;
  • эпоксидный компаунд;
  • алкидно-стирольная грунт-эмаль.

Полиуретановый грунт

Полиуретановый грунт представляет собой однокомпонентный состав, отличающийся высоким уровнем адгезии к основанию, максимальной простотой, удобством нанесения и минимальным расходом.

К преимуществам этого лакокрасочного материала также стоит отнести высокий уровень износостойкости и способность быстро набирать прочность. Полиуретановый грунт может использоваться для обработки бетонных полов как в коммерческих, так и в промышленных помещениях. Заказать этот материал можно на сайте https://paritet-rostov.ru/.

Полиуретановый компаунд

Этот ЛКМ предназначен для выполнения промежуточных и финишных слоев в системе бесшовных монолитных напольных покрытий. Его чаще всего используют в сфере производства. Полиуретановый компаунд нашел свое применение в пищевой, химической и фармацевтической промышленности. Его также активно используют для обработки напольных поверхностей на складах, а также в торговых, спортивных, общественных и жилых помещениях.

Эпоксидный грунт

Этот лакокрасочный материал состоит из двух компонентов. Он предназначен для грунтовки и шпаклевания бетонных полов в промышленных и коммерческих помещениях. Эта разновидность грунта отличается низким уровнем вязкости и хорошей проникающей способностью. К тому же 2-компонентный эпоксидный грунт довольно быстро набирает необходимые прочностные показатели.

Эпоксидный компаунд

Эпоксидный компаунд предназначен для выравнивания бетонных напольных поверхностей на цементной основе. Он может использовать в пищевой, фармацевтической и других отраслях промышленности. Свойства этого ЛКМ позволяют его использовать даже в школах, а также в медицинских и дошкольных учреждениях.

Среди преимуществ эпоксидного компаунда стоит отметить его износостойкость и высокий уровень механической прочности. К плюсам стоит отнести тот факт, что применение этого материала делает напольную поверхность эстетически привлекательной и долговечной. Еще один плюс – высокий уровень устойчивости к неблагоприятному влиянию агрессивных сред.

Алкидно-стирольная грунт-эмаль

Это суспензия пигментов в алкидно-стирольном лаке. Дополнительно в этот состав вводятся пластификаторы. Эта грунт-эмаль предназначена для обработки металлических, бетонных и асфальтных поверхностей. Она отличается устойчивостью к негативному воздействию влаги, механических нагрузок, ультрафиолетовых лучей, температурных колебаний и нефтепродуктов.

Данный материал можно применять даже в виде альтернативы наливному полу. Еще одним его преимуществом считается универсальность. Этот ЛКМ можно нанести валиком, кистью или путем пневматического распыления.

Предлагаем вам также прочитать статью о бетонных полукольцах, и узнать, для чего они используются. Еще вам может быть интересно почитать о бытовых бетономешалках.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + один =