Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Какой унитаз выбрать для санузла?

Унитазы считаются наиболее часто используемым приспособлением для ванной комнаты. Таким образом, важно тщательно продумать некоторые моменты, прежде чем приступить к выбору и установке унитаза. Вы ведь не хотите, чтобы унитаз сломался всего через несколько дней после установки.

Думаете установить новый унитаз или заменить старый? Давайте познакомим вас с некоторыми важными факторами, которые следует учитывать при выборе унитаза для ванной комнаты.

Прежде чем приступить непосредственно к ремонту ванной комнаты, сначала нужно решить, хотите ли вы, чтобы туалетные трубы были подключены через стену или пол. Это сильно повлияет на то, нужно ли вам установить настенный или напольный унитаз.

Как упоминалось ранее, тип водопроводной системы, которая у вас есть, в конечном итоге определит характеристики унитаза, который вы собираетесь установить. При выборе унитаза важно обратить внимание на то, потребуется ли для него труба с сифоном типа P или S-образная. Туалеты с P-образным сифоном подключаются через стену, а туалеты с S-образным сифоном — через пол. Таким образом, S-образная труба не подходит для настенных унитазов.

Как работают подвесные унитазы?

Чем подвесные унитазы отличаются от других туалетов? Наиболее заметное отличие заключается в том, что чаша висит в воздухе. Но как заставить ее это делать? Недостаточно просто прикрутить унитаз к стене.

Нужен элемент внутри стены, называемый рамой, чтобы выдержать вес унитаза. Этот металлический каркас будет центральным элементом инсталляции, так как его роль заключается не только в том, чтобы удерживать унитаз. К тому же, вы не можете видеть бачок, потому что он тоже скрыт в стене. Именно его удерживает рама из металла.

Смывной механизм состоит из панели, которая вмонтирована в стену и является единственным видимым элементом. Вам может быть интересно, если бачок находится внутри стены, нужно ли будет сносить стену, если что-то пойдет не так? Не волнуйтесь, этого делать не придется. При необходимости вы можете получить доступ к бачку через панель смыва. Кстати, для того чтобы выбрать комплект подвесного унитаза или его отдельные элементы, советуем перейти по ссылке.

Компоненты, необходимые для установки подвесных унитазов:

  • скрытый бачок;
  • подвесной унитаз (с сиденьем для унитаза);
  • панель смыва.

Вы можете найти готовые комплекты со всеми необходимыми элементами для вашей подвесной туалетной системы. Это интересный вариант по двум причинам: вы убедитесь, что все элементы совместимы, и цена на такие комплекты обычно ниже, чем на детали по-отдельности.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × один =